На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Энергетическая безопасность Крыма и Севастополя оказалась под угрозой

Крымское госпредприятие «Черноморнефтегаз» хочет по-новому закупать газ для крупных потребителей, что может повлечь серьезные изменения для розничной цены ресурса. Это может пошатнуть энергетическую безопасность Крыма и Севастополя, пишет «Коммерсантъ».

ГУП предложило местным предприятиям с нового года покупать газ по предоплате в 100% на месяц вперед. Это, по данным компании, связано со значительным снижением объемов собственной добычи и необходимостью дополнительно приобретать ресурс на бирже, где также берут предоплату. Поэтому в «Черноморнефтегазе», который и без того является убыточным, возник дефицит средств на обязательные расходы.

Если данная схема будет реализована, то вырастут цены не только на топливо, но и на электроэнергию. При этом, например, в «КрымТЭЦ» не понимают, как будут работать на предложенных условиях, так как это приведет к многомиллионным потерям и необходимости брать кредиты. Глава компании Тарас Целый напомнил, что других поставщиков в Крыму нет из-за санкций, а сама «КрымТЭЦ» выйти на биржу не может.

С ним согласны и представители других предприятий Крыма и Севастополя. Так, по словам гендиректора «Севастопольгаза» Ильи Авласевича, происходящее может пошатнуть энергетическую безопасность региона.

«Если повысится оптовая цена, ее нужно будет на кого-то переложить, мы должны собрать деньги за этот газ. Это не просто тяжелые условия, это может поставить под угрозу работу «Севастопольгаза», - пояснил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх