На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Незрячей крымчанке повторно отказали в инвалидности

Сироту Екатерину Суржикову офтальмологи отправили на МСЭ для присвоения инвалидности, однако в бюро медико-социальной экспертизы ей дважды отказали. Врачи разводят руками. Екатерина надеется на суд.

Историю Екатерины «Примечания» описывали подробно. Два офтальмолога отправили ее на МСЭ ввиду почти полной слепоты. Но там, по словам больной, ее документы даже никто не осмотрел, а в присвоении инвалидности ей довольно грубо отказали, предупредив, что и другую комиссию она также не пройдет. Суржикова обжаловала решение экспертизы, но оно не изменило вердикта первой инстанции.

«Вчера на повторной комиссии мне вновь отказали, – рассказала «Примечаниям» Екатерина. – Давать письменный отказ и пояснения не стали, лишь заявив, что не положено. Удивительно, осматривал меня не окулист, а невропатолог».

Искать справедливость девушка отправилась к офтальмологам, отправившим ее на МСЭ, но ее врач Гульнара Исмаилова оказалась в отпуске, а заменяющий ее окулист, рекомендовал разбираться самостоятельно.

На отправленные главе республики Крым Сергею Аксенову, в прокуратуру и Министерство труда обращения ответов так и не поступило. Теперь Екатерина намерена обращаться в Федеральное бюро МСЭ и в суд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх