На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Подорожание утилизации авто поднимет цены на новостройки в РФ

К лету стоимость квартир в новых домах может вырасти в цене на 7%

К лету квартиры в новостройках могут подорожать на 7% в связи с резким повышением утильсбора на технику по переработке металла. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на девелоперов.

Правительство намерено увеличить утилизационный сбор на автомобили (на 25%) и спецтехнику (в 2-4 раза). В частности, решение коснется экскаваторов, экскаваторов-погрузчиков, бульдозеров и так далее, что негативно повлияет на себестоимость лома и металлопродукции, сказано в письме ассоциации в Минпромторг.

В результате, из-за подорожания металла увеличится себестоимость строительства и, соответственно, готового жилья.

По словам президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антона Глушкова, за год стройматериалы, в частности арматура, уже прибавили в цене до 50%. Доля строительных материалов в себестоимости квадратного метра жилья составляет 30–40% в зависимости от класса проекта, рассказал управляющий партнер компании «ВекторСтройФинанс» Андрей Колочинский.

Ранее сообщалось, что темпы роста цен на квартиры в Крыму обогнали Москву, а по уровню цен на «вторичку» республика уже опередила Санкт-Петербург и вплотную приблизилась к столице.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх