На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Перевалку зерна, которую Овсянников предложил собственникам отдать, оценили в $171

Гендиректор судоремонтного завода "Южный Севастополь" Патимат Алиева рассказала изданию ForPost подробности скандальной истории с предложением отказаться от бизнеса, якобы поступившим от губернатора Дмитрия Овсянникова в присутствии замглавы Минпромторга Рязанцева. По ее словам, отдать перевалку стоимостью $171 млн ей было предложено под предлогом несуществующих долгов предприятия в 30 млн руб.

По ее словам, 22 марта в 11 часов состоялась встреча руководства «Южного Севастополя» с самим Овсянниковым, его приближёнными и замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Олегом Рязанцевым.

В присутствии замминистра, как говорит Патимат Алиева, ей было сделано предложение отдать предприятие. Причём не «Южный Севастополь», а «Южный холдинг».

«Губернатор прямо спросил: готовы ли вы отказаться от „холдинга”? Мы спросили: в чью конкретно пользу? Города или кого-то персонально? Повисла тишина», — комментирует Алиева.

Предлогом для передачи «Южного холдинга» стали якобы неурегулированные долги предприятия на 30 миллионов рублей, говорит Алиева.

По информации Патимат Алиевой, таких долгов у «Южного холдинга» нет. А сама компания, судя по итогам последней официальной оценки, стоит $171 млн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх