На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов назначил главой минтранса высланного из Севастополя Исакова

От чиновника вряд ли стоит крымчанам ждать высокой эффективности, считает общественник Геннадий Сидоров

Министром транспорта Республики Крым назначен Евгений Исаков. Указ об этом главы РК Сергея Аксенова опубликован на сайте регионального правительства. Исаков ранее был замом директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. О его назначении главой минтранса Крыма стало известно в начале октября — в тот же день, когда Аксенов уволил с этой должности Карпова. 

По информации блогера Талипова, назначение Исакова лоббировал вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, переехавший из Севастополя бывший застройщик. Талипов считает, что теперь минтранс РК под руководством Исакова поручит ремонт дорог определенным фирмам для освоения десятков миллиардов рублей в год. 

Исаков вряд ли покажет большую эффективность на новом месте, поскольку его деятельность на предыдущем месте работы в Севастополе до сих пор вызывает вопросы, считает местный общественник Геннадий Сидоров. Он напомнил, что, например, при Исакове в апреле 2019 года был сорван ремонт улицы Симонка, из-за которого губернатор Севастополя Овсянников грозил расторгнуть с чиновником служебный контракт. К Исакову были вопросы о подъезде к пляжу Учкуевка — там сделали одностороннее движение, не продумав логистику и трафики, и по улице Александера, где образовалось «озеро» после укладки нового асфальта, добавил Сидоров. 

По его словам, в список провалов Исакова можно включить и затянувшуюся реконструкцию такого важного объекта как Камышовое шоссе. Работы там подрядчик должен был закончить в мае 2019 года, однако еще в 2018 году они были остановлены. В апреле 2019-го Исаков вдруг сообщил, что «выявлена необходимость проведения дополнительных работ, которые ранее не были учтены в проектной документации». При этом, как выяснили «Примечания», в отношении генподрядчика этого объекта, АО «Аэродромдорстрой-Проект», было начато банкротство. 

«В Севастополе Исаков со своими обязанностями не справился, имел большое количество нагоняев, в том числе от Овсянникова. Когда пришел в прошлом году (врио губернатора Севастополя — прим.) Развожаев, первые два-три месяца, до Нового года, он входил в курс дела, а после Нового года и Исаков, и его начальник Игорь Титов «полетели» (из департамента транспорта — прим.)», —  констатировал активист.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх