На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Авторских прав у иноагентов быть не должно! Только и всего. Изменил Родине? Пусть просто купил паспорт Израиля и смыл...Назван способ исп...
  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...
  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...

Экскурсии предложили водить на заброшенный лунодром в Крыму

В Школьном в полуразрушенном состоянии находится объект, из которого управляли всеми космическими военными аппаратами СССР

Наземный измерительный пункт (НИП) 10 в поселке Школьное Симферопольского района мог бы стать экскурсионным объектом, считает профессор КИПУ Владимир Поляков.

Бывшая воинская часть могла бы стать интересным туристическим объектом, на который можно было бы организовывать экскурсии, рассказывая людям о славной истории советского Крыма, интересных людях, которые посещали НИП, заявил Поляков в комментарии Ruptly.

НИП-10 являлся составляющей системы по развитию освоения космоса в Советском Союзе. В октябре 1957 года с территории объекта провели сеанс космической связи, установив контакт с первым на планете искусственным спутником.

Находящиеся в Школьном ученые управляли всеми советскими космическими аппаратами, которые запускались в военных целях. Также в поселке был расположен единственный в Союзе лунодром.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх