На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Следком предъявил обвинение бывшему вице-премьеру Крыма Нахлупину

Следственный комитет предъявил обвинение бывшему вице-премьеру Крыма Виталию Нахлупину, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Сейчас он находится под стражей в Лефортово, срок ареста был продлен до 16 июля этого года.

Экс-чиновнику вменяют более двух десятков эпизодов взяток от предпринимателей на общую сумму более 16 миллионов рублей. Отмечается, что в уголовном деле, состоящем из сотни томов, не зафиксированы факты получения денег самим Нахлупиным. Следствие основывается лишь на показаниях экс-советника Нахлупина Ярослава Сливки и предпринимательницы Елены Чернышевой, передавшей, как полагает Следком, для чиновника 5 миллионов рулей под контролем ФСБ.

Бывший вице-премьер свою вину не признал. Кроме него, обвинение предъявили и другим фигурантам дела – бывшему замминистр транспорта Крыма Валентину Дукорскому и экс-советнику вице-премьера Ярославу Сливке.

Напомним, Нахлупин был задержан правоохранителями в Москве 17 октября 2018 года в рамках уголовного дела о взяточничестве. На следующий день он был арестован Басманным судом Москвы по ходатайству Следственного комитета. Глава Крыма Сергей Аксенов до последнего отказывался от увольнения из регионального правительства Нахлупина, который был действующим вице-премьером даже под стражей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх