На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Незрячей крымчанке отказали в инвалидности даже федералы

Крымчанке Екатерине Суржиковой, которая обжаловала дважды вынесенный республиканским бюро МСЭ вердикт об отказе в присвоении инвалидности, отказали и в Федеральном бюро медико-социальной экспертизы. Без объяснения причин. При этом из-за почти полной слепоты ее уволили с работы.

Историю Екатерины «Примечания» подробно рассказывали в мае. Два офтальмолога отправили Суржикову на МСЭ ввиду почти полной слепоты.

Но в крымском Бюро медико-социальной экспертизы, по словам Суржиковой, ее документы даже никто не посмотрел, а в присвоении инвалидности ей довольно грубо отказали, предупредив, что и другую комиссию она также не пройдет.

Суржикова обжаловала решение экспертизы, но вердикт первой инстанции оставили в силе.

Тогда Екатерина подала на третье проведение МСЭ, уже в Москве. Выносится его решение заочно, по документам, которые отправляет республиканское бюро. Вряд ли стоило ожидать, что материковые специалисты будут более проницательными. Поэтому и здесь отказ - без разъяснений.

Выяснить, всю ли историю болезни Суржиковой отправили в Москву крымские специалисты, женщине не удалось. «Сказали, пишете письменный запрос, тогда будут уточнения», — рассказала женщина.

Екатерина будет подавать иск в суд. Она надеется, что хотя бы там она сможет подтвердить свое право на инвалидность.

Тем временем Екатерину уволили с работы из школы, в которой она работала техничкой. Формальная причина - окончание трудового контракта, но Суржиковой дали понять, что с таким зрением, как у нее, работать не положено. Устроиться на новую работу Екатерина не смогла.

«Никто не хочет меня брать на работу, говорят, зрение плохое, да и почти сразу почти полностью закрытые веки отпугивают работодателей», — говорит Екатерина Суржикова. Жить ей не на что: она сама фактически сирота и воспитывает трехлетнего сына.  Но кого это должно волновать?  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх