На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Ночь музеев» в Севастополе наполнят патриотизмом, живописью и магией

В 2019 году в Севастополе акция «Ночь музеев» пройдет в субботу, 18 мая. Специальные программы для посетителей предлагают музей-заповедник «Херсонес Таврический», художественный музей им. Крошицкого, Музей героической обороны и освобождения Севастополя.

18 мая 2019 года Севастопольский военно-исторический музей-заповедник в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев – 2019» проводит ряд интересных культурных мероприятий, сообщается на сайте музея. С 18:00, на Мемориальном комплексе памятников обороны города в 1854–1855 гг., 1941–1944 гг. «Малахов курган» будут проходить:

— выставка детских рисунков «75 лет Севастопольской Победе»
— музейная игра-викторина «Найди памятник по элементу»
— акция-флешмоб «Исполнение песни «Катюша»
— караоке из песен военных лет
— концерт с участием клуба Исторического танца
— лекция-экскурсия «История одного предмета из фондов Музея-заповедника» в Оборонительной башне Малахова кургана
— показ художественных и документальных фильмов из Госфильмофонда в арт-кафе «У Малахова»

В этот же день, 18 мая 2019 г., посетители Культурно-выставочного центра Музея-заповедника (ул. Ленина, 35) с 18:00 смогут стать участниками музейной игры-викторины «Пропавшая грамота», увидеть литературно-историческую композицию «Строки, опаленные войной» и посетить выставку одного дня «Реликвии Победы». Также жители и гости Севастополя смогут бесплатно посетить Оборонительную башню Малахова кургана и Диораму «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» с 18:00 до 21:00.

***

Севастопольский музей им.Крошицкого предлагает 18 апреля в 18.00 прийти на открытие Международного проекта «Элементы» на второй этаж здания кинотеатра «Москва» (пр. Генерала Острякова д.70), сообщает "Севастопольская газета". В программе — выступления учащихся музыкальной школы №1 им.Римского-Корсакова и мини-экскурсии «Русский народный костюм — традиции и современность», «О чем рассказала заколка на картине Верещагина «Японка», «Какие книги читают мальчик на холсте Тропинина и дама на этюде Крамского».

Участников мероприятия приглашают на выставку авторской книги севастопольских художников, мастер-классы и викторины «Найди свой цвет в шедеврах», «Детали русского народного костюма», в видео-викторине «Фрагменты».

В 23.00 в Большом зале кинотеатра «Москва» состоится показ художественного фильма «Ночь в музее».

***

В Государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» мероприятия продлятся до двух часов ночи.

С 20.15 в Византийском дворике начнут играть музыканты Севастопольского джазового оркестра City Big Band и выступит латиноамериканский оперный певец Игнасио Гомес Урра.

Творческая встреча «Формула любви» с Максом Ронцбергом начнется в 23.00.

Посетители смогут стать зрителями мультимедийного шоу на крепостных стенах, посетить византийскую и античную экспозиции, выставку «Херсонес освобожденный», а также принять участие в квесте «Путешествие в историю Херсонеса», пройти который должны помочь флаеры с подсказками, их выдадут на входе на территорию музея. Победителей квеста пустят в «святая святых» — фонды музея.

В Малом выставочном зале Византийской экспозиции впервые покажут древние украшения из драгметаллов из музейных фондов, а на аллее перед Монетным двором пройдет викторина по истории Боспорского царства.

Магию ночи дополнят предсказания судьбы из уст оракула.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх