На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Партия пенсионеров почтила память участников последней битвы ВОВ

Речь идет о Пражской наступательной операции, которая закончилась 11 мая 1945 года

Сегодня, 11 мая, представители Партии пенсионеров почтили память участников Пражской наступательной операции, ставшей последней битвой Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Напомним, что сражение проходило с 6 по 11 мая 1945 года, в связи с чем для ее участников днем окончания войны является именно 11 мая. Соответствующий нюанс оговаривается законодательством РФ.

В мероприятии приняли участие руководство партии, представители московской организации партии, а также члены общественных и ветеранских организаций. Они возложили цветы к памятнику маршалу СССР Ивану Коневу, который командовал войсками Первого Украинского фронта, внесшими основной вклад в разгром нацистов на территории современной Чехии.

Председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков отметил, что в Пражской операции бок о бок с советскими солдатами сражались чехословацкие, польские, и румынские воины, а в битве под Сливице вместе воевали чешские партизаны, советская армия и американские военные части.

«Память о совместной борьбе против нацизма в наши дни должна стать основой для поиска взаимопонимания и преодоления разногласий, разделившей сегодня бывших союзников по Антигитлеровской коалиции», - заявил Бураков.

Он выразил надежду на то, что память об этом сражении станет препятствием для тех сил, которые стремятся втянуть Чехию в игры, направленные против России. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх