На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Советник Зеленского заявил о планах вернуть Донбасс в течение пяти лет

Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин заявил, что Киев может вернуть Донбасс в течение пяти лет. Об этом он сообщил в интервью изданию «Апостроф».

«Относительно возвращения Крыма и Донбасса. Если на сегодняшний день Донбасс — это перспектива на пять лет, то территория Крыма — это перспектива более отдаленная», — сказал он в интервью изданию «Апостроф».

При этом Апаршин отметил, что не видит возможности вернуть эти территории военным путем. По его словам, в случае военной операции будут огромные потери.

«Но я не вижу сегодня возможности вернуть наши территории военным путем. Я могу спланировать войсковую операцию. Я знаю людей, которые способны ее провести. Мы можем выполнить любые расчеты вплоть до калибров. Но я бы не советовал никому вообще рассматривать возможность возвращения наших территорий путем проведения войсковой операции. Потери будут огромными», - заявил Апаршин.

Он добавил, что это «упущенный шанс 2014 года». По мнению Апаршина, если Украина начнет такую операцию, то ее партнеры от нее отвернутся.

«Мне очень близка позиция Великобритании. Я бы все же начал переговоры относительно миротворческих сил, по поводу их выхода на границу между Украиной и Россией», — сказал он.

В апреле Зеленский заявил, что он выступает против особого статуса для Донбасса. Он выразил надежду вернуть жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР «информационно». Он также отмечал, что необходимо прекратить огонь на линии соприкосновения и вернуть соцвыплаты на Донбассе. Зеленский также предложил президенту России Владимиру Путину обменять политзаключенных обеих стран «всех на всех».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх