На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин пообещал продление стимулирующих и дополнительных выплат

На поддержку государства могут рассчитывать медики, соцработники и семьи с детьми, заверил президент России

Президент России Владимир Путин сегодня, обращаясь к россиянам, объявил о продлении некоторых стимулирующих и социальных выплат.

До 15 сентября медикам, сотрудникам соцучреждений, детских интернатов, домов престарелых, педагогам и психологам продолжат начислять федеральные доплаты. Напомним, для врачей размер дополнительной выплаты составляет 40 000 рублей за двухнедельную смену, а если они непосредственно оказывают помощь COVID-больным — 60 000; для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала — 25 000, а если они работают с covid-больными — 35 000; для младшего персонала — 15 000 и 20 000 соответственно; для техперсонала — 10 000 и 15 000 рублей соответственно. Выплаты освобождаются от налогов и учитываются при расчете отпускных.

Для семей, где один или оба родителя временно потеряли работу, в июле и августе сохраняются увеличенные пособия по безработице и выплаты по 3 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Семьи с детьми возрастом до 16 лет дополнительно смогут получить по 10 000 рублей на каждого ребенка. Ранее такая выплата была единоразовой и предназначалась для детей от трех до 16 лет. Для тех, кто уже получил эти деньги в июне, выплату за июль начислят автоматически. Так же выплату начислят семьям с детьми возрастом до трех лет — 5 000 рублей на каждого ребенка.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх