На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

СевГУ построит два новых студенческих общежития и библиотеку

Два новых общежития позволят Севастопольскому госуниверситету расширить жилой фонд до 4,5 тыс. мест, строительство корпусов планируется начать в 2019 году, сообщил ТАСС в четверг ректор вуза Владимир Нечаев.

"Проектно-сметная документация и все разрешения на строительство двух корпусов общежитий и библиотеки были готовы в 2018 году. Надеемся, что в начале 2019 года стартуем. Это будет радикальный шаг по обновлению базы университета, и кампус станет одним из лучших в РФ. Сейчас у нас в существующих общежитиях при полной загрузке свыше 3 тыс. мест, после строительства новых корпусов на около 1,5 тыс. мест - в сумме увеличится до примерно 4,5 тыс.", - сказал ректор.

Нечаев отметил, что новое общежитие позволит принимать больше иногородних студентов - планируется, что к 2030 году три четверти обучающихся в СевГУ будут приезжими.

Он добавил, что запустить строительство планировалось еще в прошлом году, однако по ряду причин сделать этого не удалось. "Планируется федеральное финансирование, и этот процесс не стартовал, прежде всего, в силу реорганизации Минобрнауки и передачи полномочий и ресурсов новым министерствам", - пояснил собеседник агентства.

Севастопольский госуниверситет был образован на базе восьми существовавших в городе вузов 8 октября 2014 года после того, как Крым вошел в состав РФ. Сейчас в составе вуза 12 институтов и Морской колледж, обучаются 11 тыс. студентов, ведутся научные исследования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх