На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Операторы заявили, что законопроект о «суверенном рунете» может замедлить развитие интернета вещей

Участники рынка связи считают, что законопроект о «суверенном рунете» может замедлить развитие в России интернета вещей, чувствительного к задержкам передачи данных. По их мнению, проблемы возникнут с использованием систем «умного города», транспортной и промышленной отрасли, сообщает «Коммерсант».

Операторы связи «Ростелеком», МТС, «ЭР-Телеком», МТТ и другие заявили, что из-за контроля трафика могут появиться проблемы со связью. Законопроект приведет к «техническим сбоям и деградации качества услуг», что негативно отразится и на проектах «умных городов», считает представитель МТС Алексей Меркутов.

Приложения интернета вещей критичны к задержкам, отмечает гендиректор Национального исследовательского института технологий и связи Александр Минов. Например, скорость связи имеет большое значение для беспилотных аппаратов и тактильного интернета (передача тактильных ощущений с минимальной задержкой).

Операторы попросили разобраться в ситуации вице-премьера Максима Акимова и сенатора Людмилу Бокову. В правительстве ответили, что доработают закон с учетом проблемы.

В середине февраля Госдума России приняла в первом чтении законопроект об автономной работе российского сегмента интернета. Проект подразумевает, что Рунет сможет работать без зарубежных технологий. Документ даст российским властям возможность блокировать каналы к любому ресурсу.

Если положения документа станут воплощать, во всей национальной системе связи начнутся масштабные сбои, предупреждали ранее эксперты.

Интернет вещей (Internet of Things, IoT) — сеть устройств, которые подключены к интернету, управляются через него и могут обмениваться данными друг с другом. Речь идет о «нетрадиционных» электронных устройствах — например, пользовательской электронике (фитнес-браслеты), домашних устройствах (веб-камеры, голосовые помощники, холодильники, кофеварки и стиральные машины), а также промышленной технике (роботы, датчики и сенсоры).

С интернетом вещей интегрированы технологии «Умного города». Это большая программа, с помощью которой планируют повысить качество жизни россиян. В ее рамках в городах должны появиться самые разные технологии и разработки, среди которых: распознавание лиц, видеонаблюдение и умный транспорт. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх