На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Торговые центры Крыма закроются для посетителей без QR-кода

В Крыму с 30 октября и до особого распоряжения вводятся новые коронавирусные ограничения. Это следует из новых поправок в указ главы Крыма Сергея Аксенова.

Так, уже с грядущей субботы вход в торговые центры площадью от 300 квадратных метров будет возможен исключительно при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.

В отношении заведения общепита снова вводится запрет на работу с 23:00 до 8:00, а развлекательным центрам и досуговым учреждениям нельзя будет работать в выходные и нерабочие дни.

Кроме того, начнут действовать ограничения для граждан возрастом 60 лет и старше. Для них отменяется льготный проезд в общественном транспорте, а также вводится обязательная самоизоляция. То есть, указанной категории людей нельзя покидать место проживания. Исключение составляют случаи угрозы жизни и здоровью, а также необходимость проследовать до ближайших аптеки, продуктового магазина, пункта вакцинации или свалки.

Данные требования не распространяются на тех, кто привился против коронавируса или перенес заболевание и получил соответствующие документы.

Напомним, что с 25 октября на территории республики действует система допуска в места массового скопления людей только по QR-кодам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх