На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Почти 40 млн рублей получат пострадавшие от взрыва газа керчане

Средства будут выделены из резервного фонда Совета министров Республики Крым

На компенсации жителям Керчи, пострадавшим от взрыва газа в многоквартирном доме, из резервного фонда крымского Совмина выделят 38,2 миллиона рублей. Об этом пишет «Крыминформ».

Один миллион из указанной суммы выплатят семье, в которой из-за взрыва погибла женщина. Остальные средства распределят следующим образом: 3,4 миллиона – на оказание разовой помощи пострадавшим (по 10 тысяч рублей на каждого человека), 3,2 миллиона – на оказание помощи гражданам, потерявшим имущество первой необходимости. Те, кто лишился имущества частично, получат по 50 тысяч рублей, а за полную утрату – 100 тысяч рублей.

Кроме того, 4,9 миллиона рублей будет направлено на оплату временного размещения лишившихся жилья людей, а также на сопутствующие расходы. На покупку квартир гражданам выделено 25,5 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что глава Крыма Сергей Аксенов поручил купить 40 квартир и предоставить их жителям Керчи, жилье которых оказалось разрушено взрывом.

Напомним, взрыв бытового газа в квартире дома №93 по улице Кирова привел к обрушению перекрытия между 9 и 10 этажами, огонь повредил шесть квартир. Из дома было эвакуировано 115 жильцов, их временно разместили в санатории «Москва Крым» и хостеле «Вулкан». Комиссия признала аварийными третий подъезд и верхние этажи второго подъезда многоэтажки.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх