На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Следком проверяет информацию об оскорблениях и обмане медиков в Крыму

Главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю инициировало проверки сообщений в СМИ и соцсетях о проблемах с выплатами медработникам положенных им надбавок за работу с коронавирусными больными и об отсутствии средств индивидуальной защиты.

Сейчас следователи устанавливают как соблюдение прав медиков на COVID-выплаты, так и достоверность опубликованных в СМИ и соцсетях сведений, по результатам проверок будут приняты «законные обоснованные процессуальные решения», сообщила пресс-служба главного следственного управления.

Свою проверку, напомним, ранее инициировала прокуратура Республики Крым.

Как писали «Примечания», депутат горсовета Евпатории Оксана Таранина ранее получила обращение работников Евпаторийской станции скорой медицинской помощи. В нем было сказано, что медики поддержали своих коллег из Керчи, которых глава Крыма Сергей Аксенов назвал провокаторами и шантажистами после их заявления о проблемах с доплатами. Работники «скорой» в Евпатории также указали на то, что они не обеспечены средствами индивидуальной защиты, и на отсутствие обещанных властями выплат.

Евпаторийцы потребовали от Аксенова публичного извинения перед керчанами, принятия жестких мер (вплоть до увольнения) к главе Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергею Олефиренко, проведения расследования для выявления липовых документов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх