На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин вместо Аксенова обеспечит Крым водой

Президент отметил, что стабильное водоснабжение важно для развития полуострова

Владимир Путин пообещал, что на Крымском полуострове будет решена проблема обеспечения водой. Об этом глава государства сказал сегодня во время открытия федеральной трассы «Таврида». Глава государства отметил, что дорожное строительство в Крыму даст хороший толчок в развитии региона.

«Это так же важно, как энергетика, как вода, кстати, этот вопрос мы еще должны дорешать и мы это сделаем, — заверил Путин. — А это даст возможность Крыму развиваться очень приличными, нужными для этой территории темпами».

Как писали «Примечания», крымские власти признались в том, что еще в марте 2019 года знали, что в 2020-м будет засуха. Из-за нее сейчас, напомним, в Симферополе и прилегающих к нему населенных пунктах введено жесткое ограничение подачи воды. Предпринимать меры, чтобы спасти людей от безводья, якобы начали в ноябре прошлого года, заверили чиновники.

По их словам, только сейчас глава Крыма Сергей Аксенов «очень серьезно взялся за решение вопроса с целью выделения достаточно серьезных средств из федерального бюджета» на реконструкцию дырявых водопроводных сетей Симферополя для минимизации потерь питьевой воды.

На вопрос, почему была допущена нынешняя ситуацию, власти в Крыму констатировали, что действовали на авось и предполагали мягкий сценарий развития событий.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх