На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Бесцельная самодеятельность убивает Севастополь — Николаев

У властей города нет стратегии развития — есть лишь необходимость осваивать федеральные деньги, считает политик

Самодеятельность, подобная произошедшему с древним Херсонесом, царит в Севастополе из-за отсутствия стратегии развития города и необходимости осваивать деньги из федерального бюджета. Так считает севастопольский политик и бизнесмен Олег Николаев.

Никто в федеральном центре не имеет понятия, во что превратить Севастополь, полагает он. Сначала хотели сделать центр судостроения и ремонта, потом — центр инноваций, а после — туристический центр, однако из этого ничего не вышло, констатировал Николаев. 

«Все срочно хотят продемонстрировать президенту (России Владимиру Путину — прим.), что они очень заняты его исторически важным городом, — уверен предприниматель. — Новая история таких экспериментов вынуждает признать, что у города снова нет хозяина, чтобы не молча соглашаться и принимать зачастую дурацкие инициативы, а все это модерировать и, если необходимо, пресекать».

Олег Николаев считает, что городская власть безмолвствует при застройке новоделами имеющего федеральный статус заповедника «Херсонес Таврический». Если это продолжится дальше, остатки древнего города станут очередной бутафорией и потеряют свой особенный дух, отметил политик.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх