На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    В СССР она и была..Бастрыкин предлож...
  • Владимир Вечтомов
    Опять хамзаев ПОСТАРАЛСЯ? Когда же уже ... этот ид... т!!!В России увеличив...
  • Наталья Конева
    Что само собой разумеется... народ должен читать и смотреть только то, что государство "разрешило"...и это не делает ...MАХ ограничил дос...

Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья

В Севастополе будут судить местного жителя за мошенничество под видом продажи недвижимости. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры города.

По данным следствия, обвиняемый купил два земельных участка на улице Рубежной в Севастополе, используя личные данные своих родителей, не знавших о его планах.

Мужчина размещал объявления в интернете о выгодной продаже жилья в возводимых зданиях. Чтобы придать законность своей схеме, он показывал потенциальным покупателям чертежи будущих домов и начинал нелегальные строительные работы. Поверившие ему покупатели заключали предварительные договоры купли-продажи и вносили предоплату.

Однако фактически гражданин не имел разрешения на строительство многоквартирных домов, а участок предназначен исключительно для возведения частного жилища. Таким образом, введение построек в эксплуатацию и регистрация прав собственности были невозможны.

В результате махинаций, с февраля 2020 по март 2023 года, пострадали 11 человек из Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей, потерявшие более 20 млн рублей.

49-летний севастополец обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Теперь дело передано в Ленинский районный суд Севастополя для судебного разбирательства.

Ссылка на первоисточник
наверх