На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Водная блокада нанесла сельскому хозяйству Крыма 200 млрд рублей ущерба

Блокирование Северо-Крымского канала Украиной повлияло на объемы производства сельхозпродукции

Сельское хозяйство Крыма, в результате водной блокады, которую организовали российскому полуострову украинские власти, понесло ущерб размером 201,3 миллиарда рублей, сообщили в Минсельхозе РК.

В результате блокирования Северо-Крымского канала снизились объемы производства сельскохозяйственной продукции, предприятия понесли убытки, передает ТАСС. В связи с отсутствием орошения пришлось почти целиком убрать из севооборота культуры, зависимые от влаги, такие как соя, кукуруза и рис. Также сильно уменьшились объемы овощей, выращиваемых на открытом грунте.

В результате водной блокады убытки понесли животноводческая и рыбная отрасли. Кроме того, сократилось производство кормовых культур, что привело к сокращению поголовья животных, используемых в сельском хозяйстве.

Как сообщали «Примечания», Госсовет Крыма подсчитал ущерб от водной блокады полуострова. Соответствующий иск к Украине должен быть подан до конца июня этого года в отношении Джемилева, Чубарова и Сенченко.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх