На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Российский инфекционист констатировал странное «поведение» коронавируса

Всего в России зафиксировали больше 40 тысяч заражений коронавирусной инфекцией COVID-19

Диагностика коронавируса затруднена из-за того, что инфекция ведет себя очень странно. Выявить это заболевание можно только при компьютерной томографии, тогда как обычная пневмония устанавливается при рентгене, пишет «Российская газета» со ссылкой на инфекциониста Владимира Никифорова.

«Коронавирус почему-то не следует канонам классической эпидемиологии, классического патогенеза ОРВИ», — констатировал он.

Никифоров привел пример: на снимке, сделанном при компьютерной томографии, видно очень сильное поражение легких пациента, который сидит перед врачом как ни в чем не бывало и говорит о хорошем самочувствии, а через время возникает «обвал катастрофический». Специалисты пока не смогли объяснить особое течение заболевания коронавирусом, отметил инфекционист.

Как писали «Примечания», всего в России на 19 апреля были зарегистрированы 42 853 случая коронавируса, под меднаблюдением находились 132 328 человек, у которых подозревали заражение коронавирусной инфекцией COVID-19.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх