На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Еще более сильная засуха грозит Крыму через два года

Такой сценарий будет самым пессимистичным из возможных

Через два года в Крым может прийти засуха, которая окажется сильнее той, что наблюдается сейчас. Об этом сообщил директор научно-производственной фирмы «Водные технологии» Анатолий Копачевский в эфире радио «Спутник в Крыму».

Он напомнил, что подобные процессы происходили на полуострове с 1988 по 1994 год. Это будет самый пессимистичный из возможных сценариев.

«1988 год был водообильный, и он был похож на 2017 год. Спад в 1989-м похож на 2018 год, дальнейший спад 1990 года похож на 2019 год и, соответственно, та засуха, которая у нас была в 2020 году, похожа на 1991 год. Соответственно, если у нас на конец этого года будет свыше 70 миллионов притоков, то нынешний год будет эквивалентен 1992 году. Это говорит о том, что через два года после этого у нас может быть засуха еще более сильная, чем та, что была в 2020 году, она будет эквивалентна 1994 году», - пояснил эксперт.

При этом, отметил Копачевский, население будет испытывать еще более сильный дефицит воды, чем в минувшем году. 

Ранее ученый Института водных проблем РАН заявил, что опреснение морской воды в Крыму может обернуться катастрофой, так как окружающей среде и здоровью людей будет нанесен непоправимый вред.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх