На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Прокуратура заставляет чиновников защитить природу Севастополя

У памятников природы «Мыс Фиолент», «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Фиолент» и «Ушакова балка» в Севастополе нет охранных зон и границ, а сведения о них не внесены в госреестр. Это нарушение федерального законодательства выявила природоохранная прокуратура, которая внесла начальнику Севприроднадзора представление об устранении нарушения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города, передает ForPost.

Вмешательство прокуратуры может значительно ускорить процесс создания охранных зон особо охраняемых природных территорий, который не сдвинулся с мёртвой точки даже после того, как в 2017 году попал на контроль полпреда президента в Южном федеральном округе, считает депутат заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов. По его мнению, никаких препятствий для установления охранных зон памятников природы нет, пишет ForPost.

Он напомнил, что в 2017 году такая зона появилась у заповедного урочища «Скалы Ласпи»: экс-губернатор Дмитрий Овсянников подписал соответствующий указ после поручения президента России создать другую ООПТ — заказник «Бухта Ласпи». Затягивать процесс установления защиты природных памятников чиновники могли специально, считает парламентарий.

«Осмелюсь предположить, что все необходимые исходные материалы имеются в распоряжении Севприроднадзора, но пока городом руководил губернатор Дмитрий Овсянников, этому делу не был дан ход. Надеюсь, что эти данные позволят Севприроднадзору быстро отреагировать на представление природоохранной прокуратуры и создать охранные зоны ООПТ», — сказал Горелов.

Он добавил, что установление таких буферных зон с защитным режимом вокруг памятников природы позволяет обеспечить наиболее высокий режим сохранения природных ландшафтов, охраняя ООПТ от разрушительной хозяйственной деятельности и застройки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх