На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Обустроенные Овсянниковым детские площадки впишут в платежки севастопольцев

Правительство Овсянникова регулярно отчитывается об ударных темпах по благоустройству севастопольских дворов. Жители довольны – удобные детские площадки появляются в шаговой доступности. Но, как это часто бывает в Севастополе, у благоустройства есть и обратная сторона – буквально через пару лет севастопольцев обяжут платить управляющей компании за содержание игровых и детских площадок.

Управляющие организации многоквартирных домов Севастополя пока не берут с владельцев жилья деньги за ремонт новых детских и спортивных площадок, пишет "Новый Севастополь". По словам гендиректора управляющей компании «Центр» Юрия Терницкого, работы производятся подрядчиками по гарантийным обязательствам.

«Мы пока не производим ремонта (площадок за свой счёт), потому что они пока имеют гарантийный срок. Ещё ни одному собственнику жилого помещения не был предъявлен счёт за эксплуатацию площадки», – заявил Терницкий.

При этом срок гарантийных обязательств составляет до 5 лет, говорит гендиректор. Кроме того, по словам директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, управляющие компании не получают денег из бюджета на ремонт установленных площадок, а на эти цели пойдут средства на содержание придомовых территорий, которые управляющие компании получают от жителей квартир.

«Управляющие компании обязаны содержать площадки в силу Жилищного кодекса РФ. Плату, которую за это вносят жители, они определяют сами на общем собрании», – подытожил Тарасов.

Таким образом, можно предположить, что уже через несколько лет в платежках, которые рассылают управляющие компании жителям города, значительно увеличится сумма платежа за содержание придомовых территорий.

Из приказа Департамента городского хозяйства следует, что за 2018-2019 годы в Севастополе запланировано обустройство почти 400 детских, гимнастических и игровых площадок. На эти цели из бюджета выделено более 350 млн рублей.

Знали ли жители города о том, что уже в ближайшем будущем за "обеспечение комфортной городской среды" от правительства Овсянникова им придется платить из своего кармана, не известно. Открытым остается вопрос, в какую сумму оценят управляющие компании содержание площадок во дворах многоквартирных домов. Видимо не случайно, в некоторых дворах Севастополя обустроенные площадки местные жители сразу огораживали забором и навешивали на двери замок, чтобы уберечь пространство от вандалов и ночных посиделок моложежи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх