На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольцы обязаны платить за антикоронавирусную обработку подъездов

Врио губернатора Развожаев ранее сказал, что дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах оплатят из городского бюджета

Севастопольцы обязаны будут заплатить из своего кармана управляющим компаниям, которые будут проводить антикоронавирусную дезинфекцию подъездов многоквартирных домов исключительно по заявкам. Об этом изданию ForPost сообщил департамент городского хозяйства Севастополя, руководит которым Евгений Горлов.

Врио губернатор Севастополя Михаил Развожаев ранее сказал, что обработка мест общего пользования в МКД является одной из мер препятствования распространению коронавируса, которые финансируются из бюджета города.

«Мы уже выделили более 40 миллионов рублей из резервного фонда <правительства Севастополя> на различные мероприятия, в том числе на дезинфекцию. Все вещи, которые будут делаться дополнительно (в том числе и по дезинфекции), будут оплачены дополнительно из бюджета города, а не из кармана граждан», — дал слово Развожаев.

Более того, в изданном Горловым приказе о дезинфекции подъездов черным по белому написано — приводим дословно — «Организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, обеспечить в многоквартирных домах выполнение мероприятий по проведению ежедневной обработки дверных и оконных ручек, подоконников, выключателей, поручней, перил, лифтов, кнопок вызова в местах общего пользования с применением дезинфицирующих средств вирулидного действия». Ни слова о плате и заявках.

Более того, в очень многих многоквартирных домах о дезинфекции могут только мечтать, потому что обработчиков ни разу не видели. А проверить, реально работают они или нет, тот же Севгосжилнадзор не может, признался руководитель ведомства Дмитрий Яньков в беседе с ForPost.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх