На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Кудрин назвал «слишком оптимистичным» прогноз Минэка о росте доходов россиян на 1%

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин усомнился, что реальные доходы граждан по итогам 2019 года вырастут даже на 1%. Об этом он заявил в ходе обсуждения в Совфеде поправок в бюджет на текущий год, сообщает The Bell.

«Оптимистичным слишком предполагается прогноз темпов роста реально располагаемых денежных доходов населения на уровне 1%. Казалось бы, не так много — 1%, но в первом квартале реальные доходы населения снижались на 2,3%, поэтому достижение даже этого скромного показателя будет проблематично», - заявил Кудрин, обсуждая прогноз Минэкономразвития, согласно которому предполагается рост реальных располагаемых доходов населения в 2019 году на 1%, а в среднем в период 2019–2022 годов показатель составит 1,8%, передает The Bell.

Он раскритиковал и прогноз Минфина по динамике ВВП — Силуанов говорил, что экономика вырастет на 1,3%, а Кудрин считает, что такая цель «пока в зоне риска».

В первом квартале экономика выросла на 0,5% год к году и замедлилась к IV кварталу 2018 года, напомнил председатель СП. Долю бедных за год хотели снизить с 12,9% до 10,5%, но за полгода удалось выйти только на 12%.

Заявление Кудрина встало в ряд с прогнозами ряда российских банков, ожидающих роста ВВП России в пределах 1%.

Кудрин повторил, что с чисто бюджетной точки зрения в стране все в порядке. О том, чем грозит «макростабильность» без структурных реформ, недавно рассказала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх