На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Стали известны регионы России с самым грязным воздухом

Около трех четвертей всех выбросов генерируют предприятия, еще одну четверть производят автомобили

Аналитическая служба компании FinExpertiza подготовила отчет по степени загрязненности воздуха в российских регионах, пишет «РБК».

В тройку антилидеров вошли Красноярский край, где воздух загрязняется в большей степени из-за металлургической промышленности («Ноникель» и UC Rusal), Кемеровская область с основной долей угледобычи в стране (СУЭК, «Мечел», Evraz и «Сибантрацит»), а также нефтегазовый Ханты-Мансийский автономный округ (предприятия «Газпром нефти» и другие).

Вслед за ними в первую десятку вошли Свердловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Иркутская область, Башкортостан, Челябинская область, Оренбургская область и Краснодарский край.

Отмечается, что около трех четвертей выбросов приходится на предприятия и лишь одна четверть – на автомобили. За прошлый год заводы в атмосферу попало 22,7 млн т загрязнителей. На одного россиянина пришлось в среднем 155 кг вредных веществ в год – этот показатель в зависимости от региона может составлять от 23 кг до 1,6 т.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх