На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Полицейский и врач ответят за стрельбу в Нижегородской области

В рамках расследования дела о стрельбе, устроенной 18-летним Данилой Монаховым в Нижегородской области, возбуждено два уголовных дела в отношении полицейского и психиатра. Об этом сообщила пресс-служба Следкома РФ.

Психиатру-наркологу медицинского центра предъявили обвинение в халатности при выдаче Монахову разрешения на владение огнестрельным оружием. По версии следствия, в июле этого года врач ненадлежащим образом осмотрел стрелка и не выявил у него расстройства поведения или психические отклонения. На основании его заключения Росгвардия выдала молодому человеку лицензию на покупку оружия.

Врач не признал вину в инкриминируемом ему деянии. Сейчас он находится под стражей.

Кроме того, «уголовку» получила инспектор по делам несовершеннолетних местного отдела полиции. Ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следователей, в марте прошлого года инспектор отказалась возбуждать в отношении Монахова уголовное дело о приготовлении к убийству. При этом в материалах проверки было достаточно данных о наличии признаков преступления в действиях парня.

Расследование дел продолжается.

Напомним, что молодого человека, который открыл огонь по прохожим и застрелил трех человек в деревне Большеорловское, нашли мертвым.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх