На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Владельцем «Массандры» может стать структура банка «Россия»

Три года назад компания «Южный проект» приобрела 100% акций завода шампанских вин «Новый Свет»

Компания «Южный проект», являющаяся дочерней структурой банка «Россия», стала одним из двух претендентов на покупку крымского винзавода «Массандра», пишет «РБК».

Именно «Южный проект» в декабре 2017 года за 1,5 миллиарда рублей выкупил на торгах 100% акций АО «Завод шампанских вин «Новый Свет», одного из старейших винодельческих предприятий Крыма.

Второй претендент – компания «Эстейт Групп», зарегистрированная в конце октября этого года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Минимущество Республики Крым уже завершило прием заявок на участие в аукционе по продаже «Массандры». Предприятие уйдет с молотка 14 декабря. Начальная цена – 5,3 миллиарда рублей.

Напомним, что депутаты разрешили Аксенову продать имущество «Массандры» до конца 2020 года. Аксенов, по его же словам, рассчитывал получить не менее 6 миллиардов рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх