На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Проект аэроэкспресса из Симферополя в Севастополь оценили в 8 млрд

Развожаев пообещал окупаемость осуществления этого проекта в долгосрочной перспективе

Проект запуска аэроэкспресса из международного аэропорта Симферополя (Республика Крым) в Севастополь, который «идеологически поддерживает» глава Минтранса России Евгений Дитрих, стоит, согласно предварительным подсчетам, «порядка восьми миллиардов рублей». Об этом сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Он уточнил, что этот «стратегический проект» сейчас рассматривают федеральные органы власти, которым нужно доказать необходимость его осуществления, а потом — включить его в федеральную целевую программу социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года и получить на него финансирование.

«Чтобы его реализовать, необходимо достроить ветку, которая соединит аэропорт (Симферополя — прим.) с основной частью железной дороги, — сказал Развожаев в эфире правительственного телеканала «СТВ». — Аэроэкспресс из аэропорта Симферополя в Севастополь — важнейший проект, мы его обсуждали еще в прошлом году с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Он нужен в равной степени и Республике Крым, и Севастополю».

Этот проект «может дать очень много эффектов», он будет удобен и для туристов, и для местных жителей, добавил Развожаев. По его мнению, «это точно себя окупит, может быть, не в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной — совершенно точно».

Как писали «Примечания», врио губернатора Михаил Развожаев в октябре прошлого года поднял тему создания аэроэкспресса из симферопольского аэропорта в Севастополь как альтернативы проваленного развития гражданской части местного аэропорта «Бельбек». Позже, в феврале этого года, об этой идее заговорил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх