На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

АЗС в России готовятся к росту цен на дизтопливо

Независимые продавцы топлива просят правительство отменить действующую с июня заморозку цен на АЗС. В качестве аргумента они отмечают рост оптовых цен на зимнее дизтопливо, что сделает его продажу в рознице невыгодной.

Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша направил письмо профильному вице-премьеру Дмитрию Козаку, в котором обратил внимание курирующего ТЭК чиновника на возобновившийся рост биржевых цен на нефтепродукты, сообщает «Коммерсант».

По оценкам Российского топливного союза, клиенты уже уходят с независимых АЗС на заправки крупных нефтяников, держащих старые цены.

Аркуша также отдельно отметил проблему с зимним дизтопливом, розничные цены на которое, по его мнению, надо поднимать.

В то же время эксперты отмечают, что рост цен обычен при сезонном переходе НПЗ с летнего на зимнее дизтопливо.

Ранее вице-премьер правительства России Дмитрий Козак заявлял, что акцизы на моторное топливо с 1 января 2019 года вырастут на 2,7–3,7 тыс. рублей. Но правительство не допустит скачка цен на АЗС, для этого у него достаточно инструментов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх