На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Представители ПНС намеревались обманом заманить россиян в Ливию и выдать их за добровольцев ЧВК «Вагнер»

Триполитанские власти хотели пленить россиян, чтобы выдать их за военных из РФ, которые вмешались во внутриливийский конфликт

Представители так называемого Правительства национального согласия (ПНС) рассчитывали заманить россиян в Ливию для того, чтобы выдать их за добровольцев ЧВК «Вагнер». Таким путем лидер ПНС Файез Саррадж надеялся подтвердить собственные вбросы о мнимом вмешательстве РФ в ливийский конфликт. Документ, подтверждающий планы ПНС, появился в арабских СМИ.

Как оказалось, члены ПНС намеревались пригласить россиян из компании ЧВОК «МАР» в Ливию, предложив им работу в охранной сфере. На самом деле триполитанские власти рассчитывали на взять россиян в плен, а затем использовать в качестве доказательства присутствия бойцов из России в североафриканской стране. Так они намеревались подтвердить свои лживые заявления о вмешательстве Кремля во внутренний ливийский конфликт.

Сотрудников ЧВОК «МАР» хотели заманить в североафриканскую страну, предложив им контракт, по которому чоповцы должны были охранять нефтяной порт Зувара. Впоследствии россиян собирались выдать за добровольцев ЧВК «Вагнер». В распоряжение журналистов издания «Срочные новости Ливии» попал соответствующий договор.

<blockquote class="twitter-tweet"><p lang="ar" dir="rtl">وكما صرح سابقا، فإن المواطنين <a href="https://twitter.com/hashtag/%D8%A7%D9%84%D8%B1%D9%88%D8%B3?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#الروس</a> الذين تم احتجازهم في <a href="https://twitter.com/hashtag/%D8%A8%D9%8A%D9%84%D8%A7%D8%B1%D9%88%D8%B3?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#بيلاروس</a> كانوا متوجهين إلى <a href="https://twitter.com/hashtag/%D9%84%D9%8A%D8%A8%D9%8A%D8%A7?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#ليبيا</a> عبر <a href="https://twitter.com/hashtag/%D9%85%D9%8A%D9%86%D8%B3%D9%83?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#مينسك</a> و <a href="https://twitter.com/hashtag/%D8%A7%D8%B3%D8%B7%D9%86%D8%A8%D9%88%D9%84?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#اسطنبول</a>. وكان على الخبراء الروس من شركة عسكرية خاصة &quot;مار&quot; حماية ميناء <a href="https://twitter.com/hashtag/%D8%B2%D9%88%D8%A7%D8%B1%D8%A9?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#زوارة</a> وفقا لهذا العقد، الذي كان من المقرر التوقيع عليه رسميا في اسطنبول <a href="https://t.co/QG9es4m03K">pic.twitter.com/QG9es4m03K</a></p>&mdash; أخبار ليبية عاجلة (@AkhbarAjila_) <a href="https://twitter.com/AkhbarAjila_/status/1288723160582574080?ref_src=twsrc%5Etfw">July 30, 2020</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Из документа становится ясно, что заказчиком выступил председатель Совета Директоров ливийской Национальной Нефтяной Корпорации Мустафа Саналла, а исполнителем – компания ЧВОК «МАР» в лице старшего офицера Милаева Артема Викторовича.

Из договора следует, что ЧВОК «МАР» обязался предоставлять охранные услуги на объекте, который контролируют представители так называемого Правительства национального согласия. Более того, исполнитель обязался взять на себя полную ответственность в случае разрушения инфраструктуры.

Благодаря контракту представители ПНС намеревались подтвердить свои вбросы о мифическом «русском следе» на ливийской территории и обвинить Москву в поддержке Халифы Хафтара. Подписание контракта планировалось на территории Турции в Стамбуле. Однако представители ЧВОК «МАР» были задержаны на территории Белоруссии.

Вчера россиян взяли под стражу в одном из минских санаториев, где представители ЧВОК «МАР» ожидали отправки в Турцию. В СМИ Белоруссии появилась информация о задержании тридцати трех граждан РФ, которым приписали связь с ЧВК «Вагнер». А журналисты обвинили их в «дестабилизации ситуации в республике на фоне президентских выборов».

Однако информация была опровергнута после того, как правоохранительные органы Республики Беларусь раскрыли детали допроса. Сотрудники ЧВОК «МАР» признались в сотрудничестве с так называемым Правительством национального согласия.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх