На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Выпавший зимой в Крыму снег помог сберечь урожай и дал запас влаги

Весенняя посевная кампания в регионе обещает быть продуктивной

Благодаря прошедшим в Крыму зимой снегопадам сохранился урожай, посевы сбереглись от вымерзания, рассказал президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, передает Крыминформ.

Эксперт отметил, что весна и лето в регионе будут более продуктивными, чем в 2020 году, когда полуостров страдал от засушливой погоды. По его словам, к весенней посевной кампании Крым подходит с достаточным запасом влаги, что может позитивно повлиять на урожайность.

Корней Биждов также рассказал, что в последние 10 дней уровень влаги в почве почти во всех районах Крыма выше на 15-30% от средних показателей за прошедшие 10 лет.

Как сообщали «Примечания», резерв накопили в водохранилищах столицы Крыма, однако воду будут использовать для снабжения жителей только в период устранения аварий.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх