На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Столешников переулок становится более доступным

Он теряет позиции в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира

 

Международная консалтинговая компания Cushman & Wakefield опубликовала ежегодный рейтинг самых дорогих торговых улиц мира. В него вошли 448 названий.

Второй год подряд первое место в списке занимает Козуэй-Бэй в Гонконге, где аренда обходится почти €26 тыс. за квадратный метр в год. С прошлого года стоимость найма на этой улице подорожала еще на 2,3%.

А вот стоимость аренды в Столешниковом переулке в Москве снизилась на 2% и составила, по данным международной консалтинговой компании, €2728. Таким образом, Столешников переулок сохранил место в топ-20, но вплотную приблизился к его границе. В 2017 году он занимал 15-е место, в 2018-м году — 18-е, в этом году он потерял еще одну позицию.

Комментируя в целом ситуацию с арендой площадей на крупнейших торговых улицах мира, автор рейтинга Даррен Йейтс отмечает, что у ряда рынков в Европе наблюдалась тенденция к снижению, зато Азиатско-Тихоокеанский регион чувствует себя отлично. Здесь аренда свыше 80% торговых точек либо выросла, либо сохраняет стабильность.

В топ-5 «Main Streets Across the World» вошли:

Козуэй-Бэй в Гонконге

Пятая авеню в Нью-Йорке

Нью-Бонд-стрит в Лондоне

Елисейские Поля в Париже

Виа Монтенаполеоне в Милане

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх