На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Каким людям не поможет вакцина от COVID-19

Существует четыре группы людей, у которых плохо вырабатываются антитела к коронавирусу, поэтому вакцина от COVID-19 им может не помочь. Об этом сообщил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, пишет «URA.RU» со ссылкой на «Интерфакс».

К таким группам относятся пожилые, пьющие, люди в стрессе и те, кто принимает противовоспалительные препараты. Эксперт пояснил, что у граждан старше 80 лет иммунная система реагирует на вакцину гораздо хуже, чем у более молодых людей. Это связано с замедленной работой ферментов, что приводит к плохой выработке антител. Алкоголь является токсичным для любой размножающейся клетки, поэтому злоупотребляющие спиртным люди тоже не застрахованы от плохой выработки антител к вирусу.

Кроме того, работу вакцины в организме ухудшают постоянный стресс и употребление противовоспалительных препаратов, влияющих на размножение клеток.

Ранее «Примечания» писали о том, при каких заболеваниях прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции категорически противопоказано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх