На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Полтысячи человек неделю заперты полицейскими в доме из-за коронавируса

Жильцы общежития в Омске направили обращение президенту РФ, а также местным губернатору и прокурору с просьбой разобраться с действиями полицейских, которые заблокировали в здании 500 человек, не выпуская их ни в аптеку, ни в гастроном, пишет «БК55».

Из-за того, что в общежитии были выявлены случаи заражения коронавирусом, с 28 апреля по 11 мая жителей изолировали согласно постановлению Роспотребнадзора. Однако с 13 мая у входа в здание начали дежурить полицейские, которые не выпускают людей на улицу.

«Основание — просьба руководителя Роспотребнадзора Александра Криги к полиции оцепить дом в связи с нераспространением коронавирусной инфекции», - рассказала изданию проживающая в этом доме мама пятерых детей Елена Евстратенко.

По ее словам, у людей иссякли запасы еды и лекарств. Полицейские не выпускают жильцов в магазин и заколотили служебный выход. У многих жителей возникли проблемы на работе, куда их также не пускают сотрудники полиции. Тогда более 400 человек подписались под обращением, направленным президенту РФ, омским губернатору и прокурору с просьбой разобраться в происходящем, оказать финансовую помощь, обеспечить продуктами и лекарствами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх