На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Запасы крымских водохранилищ медленно растут

За месяц объем притоков составил 9,6 миллиона кубометров воды

В течение прошедшего месяца во всех основных водохранилищах в Крыму были отмечены притоки, воды стало больше на 9,6 миллиона кубометров, сообщили в Госкомводхозе республики.

Запасы в Симферопольском, Партизанском и Аянском водохранилищах на начало апреля составляют 13,3 миллиона кубов, что более чем на три миллиона кубов больше, чем в прошлом месяце. Симферопольское водохранилище получило 1,5 миллиона кубов. В Аянском водохранилище отмечен лучший показатель по количеству воды к проектным объемам – 61,4%, передают РИА Новости Крым.

Постепенно наполняется Белогорское водохранилище, запасы которого в течение месяца увеличились почти на четыре миллиона кубов. При этом в Тайганском водохранилище всего 8,5% воды от объема, предусмотренного проектом.

Медленно увеличиваются объемы водохранилищ, питающих ЮБК: Счастливенское пополнилось на 600 тысяч кубов, Загорское – на 1,7 миллиона кубов, Изобильненское – почти на 100 тысяч кубов. Объем Кутузовского водохранилища почти не изменился – 5,4% от объема, предусмотренного проектом.

Остальные пять водохранилищ с естественным стоком почти не пополнились за месяц – всего от 0,2% в Балкановском до 3,3% в Бахчисарайском от объема по проекту.

Как сообщали «Примечания», притоки воды в водохранилища Крыма наконец превысили потребление.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх