На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенова попросили прекратить слив канализации в Керченский пролив

Жительница Керчи Людмила Стащук в группе «Обращения к главе Республики Крым Аксенову С.В.» опубликовала пост с просьбой к губернатору прекратить слив канализационных стоков в Керченский пролив.

«Уважаемый Сергей Валерьевич. В Керчи на улице Кирова есть насосная станция, которая с 16 августа и по сей день сливает в акваторию Керченского пролива канализационные стоки кубами. Помогите пожалуйста», - написала женщина.

В комментариях люди не удивились происходящему.

«А куда еще сливать? Маленький полуостров, застраивают и застраивают! Заселяются и заселяются!» - написала пользователь Фатима Джалиловна.

«А где же новый мер? Держитесь, керчане!» - прокомментировал Александр Смирнов.

Ранее мощные ливни снова затопили Керчь. Городские реки вышли из берегов и подтопили все, что находилось в непосредственной близости.

«Примечания» писали, что дамбу ставка Булганак может прорвать и Керчь пострадает еще сильнее. Крымские власти побывали в Ленинском районе и увидели, откуда поступает большая вода. По словам депутата Госдумы Константина Бахарева, требуются как срочные оперативные решения, так и долгосрочные, реализация которых займет довольно продолжительное время. Парламентарий отметил, что в дальнейшем нужно будет сделать систему каскадных прудов-накопителей, чтобы большую воду от города получалось отводить во время сильных ливней.

Напомним, искусственную дамбу строят для защиты Керчи от нового потопа. Специалисты стараются предотвратить попадание большой воды в населенный пункт в случае подъема уровня реки Булганак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх