На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

«Метрострой» начинают банкротить с «дочки»

По иску ФНС Арбитражный суд Петербурга ввел процедуру наблюдения за задолжавшей 102 млн рублей дочерней компанией «Метростроя».

Суд также назначил арбитражного управляющего ЗАО «Тоннельный отряд – 3». Данный подрядчик выполняет работы на новом участке Красносельско-Калининской (коричневой) линии метро.

Как сообщается в картотеке арбитражных дел, заседание по делу назначено на 27 ноября.

Накануне в тот же самый суд поступил иск ЗАО «Тоннельный отряд-3» к ОАО «Метрострой» по строительству метро в Санкт-Петербурге на 498,4 млн руб. Это уже третий иск от субподрядчика к головной компании: предыдущие были на 40 и 13 млн рублей.

«Метрострой» уже заявил, что на работы по создание станцию метро «Путиловская» и «Юго-Западная» – стоимостью 37 млрд рублей – судебные тяжбы не повлияют. Открытие метро назначено на 2022 год.

«Примечания» ранее подробно рассказывали о четырех исках по банкротству к самому «Метрострою» и про краткую историю проблем компании за последние пять лет

Ссылка на первоисточник
наверх