На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Роддом в Севастополе закроют на капремонт

Правительство Севастополя объявило тендер на выполнение работ по капитальному ремонту здания родильного дома №2. Подрядчика должны определить уже 15 июля, а капремонт должен быть закончен к концу ноября 2020 года.

Департамент финансов Севастополя объявил тендер по выбору подрядчика для капремонта здания родильного дома №2 ГБУЗС "Городская больница №5 – "Центр охраны здоровья матери и ребенка", рассположенного на пр. Генерала Острякова, 211-А. Заявки от строительных организаций принимаются до 15 июля. Конкурсная комиссия назовет победителя в тот же день.

На ремонт правительством будет выделено из городского бюджета 305 млн рублей.

В тендете указано, что работы должны быть выполнены в срок до 30 ноября 2020 года.

Напомним, в декабре 2018 года в роддоме №2 выполнялись фасадные работы, на которые из бюджета города было выделено 98 млн рублей. Тогда же появилась информация, что роддом скоро закроют на капремонт, который продлиться около полутора лет. Отмечалось, что на время ремонта рожениц Севастополя будет принимать роддом №1 в Стрелецкой бухте, на проспекте Гагарина, 17-В, где будет расширен коечный фонд.

Роддом №2 остро нуждается в обновлении внутренних помещений. В течение 35 лет, с момента открытия в 1983 году его так ни разу капитально не ремонтировали. Мало того, некоторые важные системы, например, приточно-вытяжная вентиляция, так и не была запущена в момент сдачи больницы в эксплуатацию. Современным требованиям роддом не соответствует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх