На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин посмотрел балет «Спартак» в Херсонесе

В воскресенье, 13 августа, президент России Владимир Путин приехал в севастопольский музей-заповедник «Херсонес Таврический» на балет «Спартак». Там президент пообщался с маленькими учениками хореографической академии под руководством звезды мировой сцены Сергея Полунина и узнал о ходе создания культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальном.

Глава государства посмотрел сюиту по балету "Спартак" с участием мировых звезд Сергея Полунина (Красс) и Осиэля Гюнео (Спартак) в рамках открытия III Международного фестиваля оперы и балета, который ежегодно проходит на территории археологического заповедника «Херсонес Таврический».

«Спектакль прошел под открытым небом на специально возведённой полноразмерной сцене. ...В постановке задействованы звезды мирового балета. Более 150 артистов Новосибирского государственного академического театра оперы и балета специально приехали на фестиваль, чтобы вместе с прославленными солистами представить зрителям драматургию и хореографию легендарного восстания гладиаторов в античных декорациях древней Херсонесской крепости», — говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

После спектакля президент заглянул за кулисы и поблагодарил артистов за постановку. "Очень красиво! Спасибо большое", — цитирует РИА Новости Путина.
 

Затем президент в сопровождении вице-премьер Ольги Голодец и врио губернатора Севастополя встретился с детьми, прошедшими отбор в Академию хореографии Севастополя, и ее ректором - премьером Баварского национального балета Сергеем Полуниным.  с 

 
20 учеников в возрасте 6-7 лет ждали президента, который должен был подъехать к антракту, в большой палатке недалеко от сцены. Владимир Путин появился и спросил у детей, ходили ли они сейчас на первую часть балета. 
 
На прощанье президент сфотографировался с детьми. Одна девочка протянула ему руку, он неожиданно встал на колено и поцеловал эту руку. Видео с президентом в Twitter кремлевского пула «РИА Новости».

Руководители академии рассказали, что временно занятия будут проходить в спортивном комплексе, но вскоре достроят хореографическое училище, которое будет находиться рядом с театром.

Посмотреть один из самых масштабных и известных балетов и на Полунина пришли и севастопольцы. Журналист «Коммерсанта» язвительно отозвался о местной тусовке, сделав акцент на своеобразной манере одеваться севастопольских дам.

«Сложнее всего было дамам. Я даже не представляю себе, сколько и как они страдали, прежде чем определились, что надеть. И вот теперь они были во всем своем севастопольском великолепии. Мелькали полупрозрачные, волочащиеся по земле платья с люрексом, усыпанные бусинками; с большими красными гладиолусами на крепком зеленом фоне; от сине-белых полосочек не удержалась каждая третья...

Ну и прически.

Мужчинам все-таки было проще: все, от костюмов с бабочкой до футболки с американским флагом, чувствовали себя, по-моему, одинаково уверенно».
 
Вице-премьер Ольга Гололец, которая присутствовала на встрече, рассказала президенту о ходе работ по созданию в Севастополе культурно-образовательного и музейного комплекса. В него войдут филиал Российского государственного института сценических искусств (с учётным корпусом на 300 студентов и общежитием), Хореографическая академия на 250 учащихся, Театр оперы и балета, музей обороны Севастополя, музейный и киноконцертный комплексы. Как сообщила главе государства зампред федерального правительства, комплекс должен заработать в 2021 году. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх