На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Поезд с трофейным оружием из Сирии не смог вовремя прибыть в Крым из-за шторма

Ухудшение погодных условий стали причиной переноса открытия передвижной выставки «Сирийский перелом», в которой представлены трофейное вооружение и техника незаконных вооруженных формирований Сирийской Арабской Республики. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Открытие переносится из-за того, что поезд переправляется железнодорожным паромом, который сегодня не ходит по погодным условиям. Только с этим связано. Открытие перенесем на завтра. Мы видим, что улучшения (погоды), скорей всего будут, и завтра мы сможем провести это мероприятие», – рассказал Бороздин.

Передвижная выставка «Сирийский перелом», в которой представлены трофейное вооружение и техника незаконных вооруженных формирований Сирийской Арабской Республики, должна была сегодня прибыть в Крым. Железнодорожные платформы с техникой доставляют через Керченский пролив на паромах. Участники выставки и артисты – на автомобилях по Крымскому мосту.

На отдельных железнодорожных платформах размещены образцы военной техники террористов: танк Т-55, БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты. Всего на выставке будет представлено более 500 образцов вооружения и военной техники, которые были захвачены во время боевых действий.

Кроме того, в одном из вагонов эшелона будут представлены фотографии, посвященные деятельности российских войск в Сирии, и фотографии аналогичной выставки трофейной техники, которая проходила в Москве в сороковых годах прошлого века. Экскурсоводами выступят российские военнослужащие – непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх