На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Сотрудника Севреестра осудили за посредничество во взяточничестве

Должностное лицо передало деньги от арендатора земли своему коллеге, чтобы тот закрыл глаза на нарушения

Суд признал бывшего главного специалиста отдела земельного надзора и контроля в сфере саморегулируемых организаций Севреестра виновным в посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Весной этого года к специалисту обратился арендатор земельного участка, который попросил помочь избежать административной ответственности за выявленные нарушения. Тот согласился и получил от представителя арендатора сто тысяч рублей. Половину этой суммы он передал своему коллеге из местного управления регистрации права и кадастра, который и вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Должностное лицо приговорили к трем годам лишения свободы, а также запретили занимать должности в госорганах в течении двух лет после освобождения.

Уголовное дело в отношении сотрудника кадастрового управления, которому были переданы деньги, находится на рассмотрении суда. Напомним, что его задержали 6 мая этого года на автостоянке торгового центра «Муссон», когда тот получил от своего коллеги, выступавшего посредником, 50 тысяч рублей за избежание ответственности за нарушения на земельном участке по Камышовому шоссе.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх